Не прожигайте свою жизнь, студенты!

Автор: | 22.11.2022

В рамках областной антитабачной акции, проводимой в рамках Всемирного дня некурения и профилактики онкологических заболеваний, в ОП «Ляховичский аграрный колледж» прошло мероприятие направленное на борьбу с курением. Инструктор-валеолог Ляховичского районного ЦГиЭ Наталья Юруть совместно с инструктор-валеологом Ляховичской ЦРБ Наташей Бушейко и  со специалистом сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ляховичского РОЧС Юлией Лешик встретились со студентами Ляховичского аграрного колледжа.

Инструктор-валеолог Юруть Наталья  рассказала о том, с 17 по 24 ноября 2022 года в нашей стране пройдет Республиканская антитабачная информационно-образовательная акция, инициированная Министерством здравоохранения Республики Беларусь. А на  Брестчине антитабачная акция в рамках Всемирного дня некурения и профилактики онкологических заболеваний, стартовала  уже с 14 ноября. Специалист показала собравшимся презентацию «Профилактика табакокурения», акцентировав внимание на том, что в Ляховичском районе от этой пагубной привычки за год умирает немалое количество людей.

Сотрудник ЦРБ выступила перед аудиторией с лекцией о вреде пагубной привычки и ей последствиях.

От специалиста РОЧС Юлии Лешик учащиеся не только узнали много шокирующих фактов о людской беспечности, но  и о главной причине гибели людей на пожарах – незатушенной сигарете. Также  специалист РОЧС провела  викторину «No Smoking Quiz», состоящую из двух раундов по 25 вопросов в каждом. Учащиеся приняли активное участие и по результатам QUIZ-игры обе команды набрали одинаковое количество очков. 

В завершении мероприятия учащимся был показан фильм «Жертвы пагубной привычки» и вручены тематические брошюры и призы.