В рамках антитабачной акции с трудовым коллективом завода «Металлопластмасс» прошла встреча

Автор: | 22.11.2022

С 17 по 24 ноября 2022 года в нашей стране пройдет Республиканская антитабачная информационно-образовательная акция, инициированная Министерством здравоохранения Республики Беларусь. На Брестчине антитабачная акция в рамках Всемирного дня некурения и профилактики онкологических заболеваний, стартовала  уже с 14 ноября.

В рамках Акции в трудовом коллективе завода «Металлопластмасс» прошло мероприятие посвященное профилактике потребления табачных изделий и болезней, причинно связанных с табакокурением, для взрослого населения.  Инструктор-валеолог Ляховичского районного ЦГиЭ Наталья Юруть прочитала  лекцию о вреде курения и потребления психоактивных веществ на организм человека, привела статистические данные по количеству населения, имеющих заболевания, связанные с курением.

Специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ляховичского РОЧС Юлия Лешик дополнила беседу примерами несчастных случаев, произошедших по вине зажжённой сигареты и имеющих трагический итог не только для самих себя, но и для родственников, проживающих с ними под одной крышей В завершении встречи присутствующим была вручена информационо-образовательный материал.