Образовательный процесс и сохранение здоровья.

Автор: | 03.05.2023

С целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и создания безопасных условий пребывания детей в учреждениях образования, специалистами Ляховичского райЦГиЭ  проведены контрольно-надзорные мероприятия за организацией образовательного процесса в учреждениях общего среднего образования.

Нарушения в части обеспечения должных условий для организации образовательного процесса составили 27,2% от всех нарушений (не соблюдение требования к искусственному и естественному освещению рабочих мест, не соблюдаются требования в части обеспечения ученической мебелью, нарушения в части санитарно-технического состояния здания или помещений).

Нарушения в части организации образовательного  процесса составили 45,4 % от всех нарушений (выявлены недостатки в части расписания учебных занятий, и  в части организации физического воспитания).

Несоблюдение санэпидрежима, требований и рекомендаций по профилактике инфекции COVID-19 составили 4,5 % от всех нарушений.

По результатам надзорных мероприятий руководителям учреждений образования  направлены рекомендации об устранении нарушений. Надзор за организацией образовательного процесса будет продолжен