Акция «Предотврати болезнь – выбери жизнь»

Автор: | 06.12.2022

25 ноября  2022 года на  СОАО «Ляховичский молочный завод» в рамках антитабачной акции Всемирного дня некурения и профилактики онкологических заболеваний проведена акция «Предотврати болезнь – выбери жизнь».

 В мероприятии приняли участие специалисты УЗ «Ляховичская ЦРБ» и Ляховичского районного  ЦГиЭ. В ходе акции была  показана презентация «Рак горла. Профилактика онкологических заболеваний».  Работникам рассказали о вреде курения и последствиях болезней, причинно связанных с табакокурением,  о важности здорового образа жизни, профилактике хронических неинфекционных заболеваний, соблюдении личной гигиены. В рамках акции работникам измерили артериальное давление и уровень сахара в  крови экспресс-методом с помощью глюкометра.  

В конце акции работникам молочного завода  был роздан информационно-образовательный  материал по теме профилактики курения и болезней, причинно связанных с табакокурением, профилактики онкологических заболеваний, безопасного и здорового поведения, профилактике инфекционных и неинфекционных заболеваний.