14 октября — День Матери

Автор: | 15.03.2022

В Республике Беларусь День матери отмечается с 1996 года. Этот замечательный и трогательный праздник своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама дает начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведет малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймет, простит и будет любить, несмотря ни на что. 

        День матери – праздник  вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь и заботу.  

     В Беларуси уделяется самое пристальное внимание решению проблем женщин, семьи и детей, созданию условий для их нормальной жизнедеятельности, в полной мере понимая, что именно эти вопросы являются доминирующими в стране, определяют ее потенциальные возможности и реальные перспективы на многие годы вперед. Женщине отводится значительная роль в решении демографической проблемы, ведь её главное предназначение в жизни — быть матерью, хранительницей домашнего очага.  День матери отвечает лучшим традициям отношения к материнству, объединяет все слои общества на идеях добра и почитания женщины – Матери.

      В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят любовь, добро, нежность, ласку. Спасибо вам!

      Пусть каждой из вас говорят теплые слова ваши любимые дети, внуки. Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе.

Инструктор-валеолог      Юруть Н. И.