О выполнении санитарного законодательства на зонах отдыха на водоемах.

Автор: | 01.07.2021

Ляховичский районный центр гигиены и эпидемиологии в сезон массового отдыха населения на водоемах осуществляет контроль  выполнения санитарно — эпидемиологического законодательства на зонах отдыха на водоемах (зонах рекреации).  Контроль проводится в виде еженедельных мониторинговых проверок зон рекреации,  утвержденных решением райисполкома:  это — городской пляж на р. Ведьма в г. Ляховичи, пляж на р. Щара в д.Дарево  КУМПП ЖКХ «Ляховичское ЖКХ» и пляж на водоеме возле оздоровительного лагеря «Чайка» д.Головнинцы  отдела по образованию  райисполкома. 

         Кроме того, в течение купального сезона специалистами центра проводится контроль качества воды в водоемах с лабораторными исследованиями на микробиологические показатели. С начала купального сезона отобрано и исследовано  48 проб воды из открытых водоемов. Все пробы соответствуют гигиеническим нормативам по содержанию в ней кишечной палочки. 

Качество воды открытых водоемов и санитарное содержание территорий зон отдыха остается на контроле в ГУ «Ляховичский райЦГиЭ». 

 Пом.врача-гигиениста                                                Д.Ю.Богданович